На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Инвесторы из США призвали ужесточить ограничения на выброс метана в нефтегазовой области

Алматы. 15 мая. КазТАГ – Коалиция инвесторов США призвала ужесточить ограничения на выброс метана в нефтегазовой области, сообщает IR Magazine.

«Крупная коалиция инвесторов призвала администрацию США усилить регулирование выбросов метана и предупредила, что бездействие может негативно сказаться на стоимости нефтегазовых компаний. Группа из 147 компаний, возглавляемая НПО Ceres и Межконфессиональным центром корпоративной ответственности (ICCR), приветствовала меры, предпринимаемые правительством США, но призвала к дальнейшим мерам для достижения климатических целей Парижского соглашения», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что в апреле сенат США проголосовал за восстановление правил по метану, которые были отменены администрацией президента Дональда Трампа. Президент США Джо Байден пообещал сократить вдвое выбросы парниковых газов к 2030 году по сравнению с уровнями 2005 года.

«Инвесторы заявили, что администрации Байдена следует разработать «амбициозную политику», такую как сокращение выбросов из бездействующих скважин, которые считаются одним из основных источников метана, и сокращение использования сжигания метана на факелах в нефтегазовой отрасли. Они отмечают, что компании приняли добровольные меры по снижению выбросов метана, но необходимы правила, учитывая масштаб проблемы», - отмечается в публикации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх