На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Мы не признали Крым российским из-за Осетии, Абхазии и Косово – Назарбаев

Астана. 4 декабря. КазТАГ – Казахстан не признал Крым российским из-за Осетии, Абхазии и Косово, заявил первый президент страны Нурсултан Назарбаев.

«Был референдум (в Крыму – КазТАГ). Мы не признали Крым российским, потому что тогда надо было мне признать Осетию, Абхазию, Косово, Косово тоже нас просит, чтобы мы признали», - заявил Назарбаев в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну в фильме «Казах. История золотого человека».

Напомним, Россия аннексировала украинский Крым в начале 2014 года. Это, в числе прочего, стало поводом продолжающейся с 2014 года торгово-экономической блокады России в виде наложения различных антироссийских санкций. Подавляющее большинство стран так и не признали Крым российским, считая действия Кремля незаконными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх