На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Конвой посадили в камеру с подсудимыми в здании суда Кызылорды

Кызылорда. 23 апреля. КазТАГ – Конвой посадили в камеру с подсудимыми в здании суда Кызылорды, сообщает адвокат Ерлан Макенов.

«Впервые в истории адвокатуры!!! Никогда ранее не встречал подобное. Двое подсудимых и двое конвоиров расположились в камере в здании суда №2 города Кызылорды. Сам конвой прокомментировал это как поручение и требование их инструкции, при этом даже не смогли объяснить уровень безопасности конвоирования, что говорит о неосведомленности Приказа министра внутренних дел РК от 2 декабря 2016 года №1122», - написал Макенов в пятницу в Facebook.

Он отметил, что ситуацию удалось исправить.

«Однако их порядок конвоирования пришел в нормальное русло уже после ходатайств со стороны защиты перед судом о нарушении как прав подсудимых, так и прав адвоката на конфиденциальность и так далее. С судьей нам, конечно, очень сильно повезло, он принял волевое решение и оставил в камере только самих подсудимых», - резюмировал адвокат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх