На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Медотходы на стихийной свалке у побережья в Капшагае утилизированы - минэкологии

Алматы. 26 марта. КазТАГ – Медицинские отходы, найденные в зоне побережья микрорайона Восточный города Капшагай Алматинской области, утилизированы, сообщает пресс-служба министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК.

«Государственным экологическим инспектором департамента экологии по Алматинской области осуществлен выезд в Капшагай. На момент выезда выявлено, что акиматом города и ТОО «Капшагай Коркейту» проведена уборка и очистка побережья, после чего отходы (использованные шприцы, системы и другое) временно перемещены на территорию полигона для дальнейшей утилизации», - говорится в сообщении в пятницу.

Как уточняется, в настоящее время медицинские отходы утилизированы в специализированной организации ТОО «МВ Арна».

«Также дополнительно сообщаем, что местной полицейской службой проводятся следственные мероприятия по выявлению собственников данных отходов», - резюмировали в министерстве.

Ранее сообщалось, что в зоне побережья микрорайона Восточный в Капшагае люди обнаружили стихийную свалку – «использованные шприцы, системы и многое другое. Все это было выброшено в воду». 

Позже минэкологии заявило, что проверяет обстоятельства образования свалки.

26 марта к расследованию дела о свалке медицинских отходов в Капшагае подключились правоохранители.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх