На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Правоохранители Казахстана и России в честь Дня Победы прошли маршем в Байконыре

Байконыр. 9 мая. КазТАГ – День Победы в Байконыре отметили прохождением по центральной площади строевых расчетов сотрудников правоохранительных органов Казахстана и России, а также военно-исторической композицией с элементами военного быта, передает КазТАГ.

Утром 9 мая на центральной городской площади был проведен парад, во время которого торжественным маршем прошли парадные расчеты силовых структур Байконыра – УМВД России на комплексе «Байконур», представительства МВД Республики Казахстан в Байконыре, МЧС России.

Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла возложили цветы к Вечному огню.

Также по традиции последних лет активисты ветеранских организаций офицеров и участников боевых действий развернули в городском парке и отдыха военно-историческую композицию с элементами военного быта – полевой медсанбат, окоп со стрелковыми ячейками для автоматчиков и пулеметчика, командирский блиндаж с узлом связи, пункты питания солдат и приема раненых, лагерь подготовки разведчиков. Всех желающих возле полевых кухонь угощали солдатской гречневой, рисовой и перловой кашей, компотом и чаем.

Продолжатся праздничные мероприятия в Байконыре в вечерней части акцией «Солдатский треугольник», концертом на центральной площади, минутой молчания и акцией «Свеча памяти». Праздничные мероприятия завершатся вечерним салютом Победы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх