На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Шымкент вошел в «красную» зону, Жамбылская область за день из «красной» попала в «зеленую»

Астана. 7 мая. КазТАГ – Шымкент вошел в «красную» зону по эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции (КВИ) в Казахстане, а Жамбылская область за день из «красной» зоны попала в «зеленую», передает корреспондент агентства.

Согласно представленной в пятницу матрице оценки эпидемиологической ситуации в регионах, в «красной» зоне, в которой предусматривается введение строгих ограничительных мер, к Нур-Султану, Алматы, Акмолинской, Западно-Казахстанской, Карагандинской и Павлодарской областям из «желтой» зоны присоединился Шымкент.

В «желтой» зоне, в которой предусмотрено сохранение действующих карантинных мер и усиление контроля за их соблюдением, остаются Алматинская, Атырауская, Актюбинская, Восточно-Казахстанская, Кызылординская и Мангистауская области.

В «зеленой» зоне, где ситуация оценивается как стабильная, с возможностью ослабления ограничительных мер, к Туркестанской, Костанайской и Северо-Казахстанская областям из «красной» зоны переместилась Жамбылская область.

Казахстан сам находится в «желтой» зоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх