На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Байден объявил режим ЧС в сфере нацбезопасности США в связи с действиями России

Алматы. 15 апреля. КазТАГ – Президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден объявил режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в сфере национальной безопасности США в связи с действиями России, сообщает Swissinfo.

«Я определил, что конкретная вредоносная внешнеполитическая активность правительства Российской Федерации являет собой необычную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике США», - говорится в письме Байдена конгрессу США в четверг.

В качестве примера особо опасных действий Байден указал попытки России подорвать выборы в США и у их союзников, враждебную США и их союзникам киберактивность России, использование транснациональной коррупции для влияния на иностранные правительства, подрыв безопасности в странах и регионах, важных для безопасности США, и неуважение к принципам международного права, включая территориальную целостность других государств.

Ранее стало известно, что США вводят против России новые санкции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх