На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Сбивший насмерть школьника в Актобе водитель Land Cruiser оказался сыном депутата

Актобе. 9 декабря. КазТАГ – Водитель внедорожника Toyota Land Cruiser Prado, cбивший насмерть школьника в Актобе, оказался сыном депутата Актюбинского областного маслихата Бурихана Беркимбаева, сообщает «Диапазон».

«Конечно, это страшная трагедия, невосполнимая утрата для семьи. Да, за рулем машины был мой сын. На следующий день после случившегося я ходил к семье с соболезнованиями, был на похоронах, я искренне во всем этом участвовал. И не пытался оправдать сына. Он виноват и ответит по закону. Сейчас он находится в следственном изоляторе», - сказал Беркимбаев.

По словам депутата, его сын «в тот вечер ехал на тренировку, был трезв, наркотики он не принимал».

«Это все установила экспертиза. Никаких гонок там не было, как пишут в интернете. Сын у меня серьезный, он работает, воспитывает троих детей, какие тут гонки. Машина эта старая уже, мы купили ее подержанной. Сразу после аварии сын никуда не убегал, он звонил в скорую помощь. Он признал на 100% свою вину и понесет наказание по закону. Я понимаю семью погибшего, утрату никто не восполнит. Просто хочу сказать, что никто не хотел, чтобы так все случилось, но от этого никто не застрахован. И то, что я депутат это не то, что не повлияет на следствие, это даже усугубляет его положение. Ни с кем пусть не случается такое», - сказал Беркимбаев.

Напомним, 3 декабря 32-летний водитель Toyota Land Cruiser Prado, двигаясь по улице Пацаева в Актобе, напротив больницы скорой медицинской помощи на нерегулируемом пешеходном переходе наехал на подростка 2006 года рождения. Пешеход скончался на месте ДТП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх