На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Четыре тонны карася погибло в пруду в Актюбинской области

Актобе. 13 апреля. КазТАГ – Четыре тонны карася погибло в пруду в Актюбинской области, сообщает пресс-служба министерства экологии, геологии и природных ресурсов (МЭГПР).

«12 апреля текущего года поступило сообщение о факте гибели рыб на пруду Кузьмин села Жарсай Кобдинского района Актюбинской области. В тот же день, согласно схеме взаимодействия при обнаружении угрозы и (или) гибели животных, специалистами инспекции совместно с РГУ «Актюбинская областная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора» и управления природных ресурсов Актюбинской области произведено обследование данного водоема. Количество собранной снулой рыбы «карась» составило четыре тонны», - говорится в распространенном во вторник сообщении.

В МЭГПР отметили, что сейчас организована работа по утилизации рыбы.

«Вместе с тем, проведен отбор проб воды и рыб для проведения лабораторных исследований. Предварительной причиной гибели рыб является недостаток кислорода в воде в зимнее время из-за недостаточности уровня воды (1-1,5 м)», - пояснили в министерстве.

Пруд Кузьмин расположен в 140 км от Актобе.

«Площадь пруда около 3 га, в перечне рыбохозяйственных водоемов не состоит. Пруд построен для водопоя скота. Производственные объекты вблизи водоема отсутствуют», - уточнили в минэкологии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх