На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Почти 50 поддельных ПЦР-тестов нашли дома у фельдшера морского порта «Курык»

Актау. 16 августа. КазТАГ – Почти 50 поддельных ПЦР-тестов нашли дома у фельдшера морского порта «Курык», сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Казахстана.

«Военно-следственным управлением следственного департамента МВД пресечена деятельность жителей Мангистауской области, занимавшихся подделкой и реализацией ПЦР-тестов лицам, пересекающим государственную границу через морской порт «Курык» Мангистауской области. В ходе оперативно-следственныхмероприятий изобличена группа лиц, в том числе фельдшер данного морского порта, которые продолжительное время подделывали и реализовывали ПЦР-тесты казахстанцам и иностранным гражданам», - сообщили в МВД в понедельник.

Как считает полиция, «21-летняя местная жительница, работающая фельдшером морского порта, подделывала и реализовывала через сообщников ПЦР-тесты для пассажиров, выезжающих и въезжающих на территорию Казахстана».

«Цена» поддельных тестов варьировалась от Т3 тыс. до 10 тыс. При проведении следственных действий по месту жительства у подозреваемой изъяты готовые к реализации 48 поддельных ПЦР-тестов, ноутбук, принтер и другая оргтехника, которая использовалась при изготовлении COVID-документов», - добавили в ведомстве.

Начато досудебное расследование.

«Следствию предстоит разобраться в реальных масштабах преступной деятельности подозреваемых и (установить – КазТАГ) количество лиц, перешедших через государственную границу в нарушении принимаемых эпидемиологических мер», - отметили в МВД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх