На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

«Под завалами могут находиться сотни людей» – казахстанские спасатели отправились в Россию

Астана. 13 мая. КазТАГ – Казахстанские спасатели отправились в Российскую Федерацию для участия учениях служб по чрезвычайным ситуациям стран Содружества независимых государств (СНГ), сообщает пресс-служба МЧС Казахстана.

«На территории Ногинского спасательного центра МЧС России проходят полномасштабные учения корпуса сил СНГ на тему «Ликвидация последствий разрушительного землетрясения». Согласно условной вводной на территории Сахалинской области Дальневосточного федерального округа Российской Федерации произошло землетрясение», - сообщил в четверг официальный представитель МЧС РК Талгат Уали.

Эпицентр землетрясения, по легенде учений, находился в районе города Долинск.

«В результате произошедшего землетрясения разрушены жилые дома и промышленные объекты, включая завод по производству удобрений, возникли очаги пожаров. Имеются многочисленные человеческие жертвы. Под завалами разрушенных зданий могут находиться сотни людей. В Сахалинской области введен режим ЧС. 13 мая 2021 года в 9.00 часов по согласованию со штабом МЧС России после проведения аэровизуальной и радиационной разведки, спасатели Республиканского оперативно-спасательного отряда (РОСО) Казахстана в составе двух спасательных групп и кинологических расчетов приступили к выполнению аварийно-спасательных работ на завалах, спуску пострадавших с верхних этажей на химическом заводе города Долинск», - уточнили в МЧС РК.

Как отмечается, «в ходе проведения аварийно-спасательных работ спасателями РОСО были извлечены из-под завалов условные пострадавшие и погибшие, которые были переданы в медицинскую службу МЧС России.

«Основную роль в поиске пострадавших и погибших людей оказали кинологические расчеты МЧС Казахстана, состоящие из двух поисковых собак по кличке «Чарли» (лабрадор) и «Радж» (бельгийская овчарка)», - добавил Уали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх