На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Токаев не планирует посетить парад Победы в Москве

Астана. 6 мая. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев не планирует посетить парад Победы в Москве, который пройдет 9 мая, сообщает официальный представитель главы государства Берик Уали.

«В адрес пресс-службы главы государства поступают запросы от представителей СМИ с просьбой прокомментировать вопрос об участии Касым-Жомарта Токаева в московском параде, посвященному Дню Победы. С российской стороны соответствующего приглашения не поступало, поэтому в президентском графике визит в Москву не запланирован», - написал Уали в Facebook в четверг.

Как отмечают российские СМИ, в конце апреля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил о том, что в этом году Россия не направляла специальных приглашений иностранным лидерам на парад Победы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх