На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Сразу по четырем статьям завели дело на оказавшего сопротивление полицейским в Атырау

Атырау. 11 мая. КазТАГ - Сразу по четырем статьям Кодекса об административных правонарушениях Казахстана (КоАП РК) завели дело на оказавшего сопротивление полицейским в Атырау, сообщает портал «Мой город».

«7 мая около 1.00 у ресторана «Бармаглот» по улице Азаттык автомашина ВАЗ-2110 выехала на полосу встречного движения. Полицейские потребовали у водителя немедленно остановиться, однако мужчина не стал подчиняться требованиям и скрылся», - рассказали в пресс-службе департамента полиции Атырауской области во вторник.

По данным первоисточника, полицейские начали преследовать его, возле дома №50 по улице С. Каженбаева удалось остановить правонарушителя. Однако тот оказал сопротивление. Позже выяснилось, что у мужчины нет водительского удостоверения.

«В результате в отношении 23-летнего водителя был составлен административный протокол по статье 667 (неповиновение законному требованию сотрудников полиции) КоАП РК, собранные документы направлены в административный суд для принятия законного решения», - уточнили в полиции.

Кроме этого, полицейские составили административные протоколы по статье 596 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, лишенным либо не имеющим права управления транспортным средством) КоАП РК, по статье 612 (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им) и по статье 613 (невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел) КоАП РК.

Водитель оштрафован на Т291 тыс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх