На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Более Т12 млрд вернул ФСМС в бюджет в I квартале

Алматы. 23 апреля. КазТАГ – Валентина Владимирская. Более Т12 млрд неиспользованных средств вернул ФСМС в I квартале 2021 года в республиканский бюджет, сообщает министерство финансов (МФ) РК.

«Основное перевыполнение плана обеспечено по прочим неналоговым поступлениям в сумме Т12,1 млрд за счет произведенного возврата неиспользованных средств в феврале 2021 года от НАО «Фонд социального медицинского страхования», ранее полученных из республиканского бюджета на сумму Т20,2 млрд», - говорится в отчете об исполнении республиканского бюджета за I квартал 2021 года, размещенном на официальном сайте МФ РК.

Согласно документу, по неналоговым поступлениям при плане I квартале 2021 года Т41,5 млрд фактически поступило Т61,3 млрд, исполнение плана составило 147,9%.

Перевыполнен план по штрафам, пеням, санкциям, взысканиям, налагаемым госорганами, на Т7,7 млрд за счет поступивших сумм по адмштрафам, по которым, согласно бюджетного законодательства, план не устанавливается, указывается в документе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх