На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Дизайн медалей чемпионата мира по хоккею в Риге представил оргкомитет

Алматы. 12 мая. КазТАГ – Оргкомитет чемпионата мира по хоккею в Риге представил дизайн золотых, серебряных и бронзовых медалей турнира, сообщает Национальный олимпийский комитет.

На медалях изображен официальный логотип - хоккеист на фоне стилизованной хоккейной площадки. Тема логотипа продолжается по периметру медали, где указаны название и место проведения турнира. Диаметр медали составляет 10 см, а вес превышает 400 гр. Дизайн медалей разрабатывался Латвийским монетным двором, а чеканка производилась в Норвегии.

«Мы хотели использовать сильный хоккейный символ в дизайне медалей и очень довольны полученным результатом. Не забыли и о национальном символе Латвии, который будет представлен на лентах. Церемония вручения медалей и получение трофея - один из самых эмоциональных моментов на каждом спортивном турнире. Через 64 матча станет известно, какие команды привезут эти медали домой», - рассказал глава оргкомитета Эдгарс Бунцис.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх