На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Вспыхнувший на 1,2 тыс. га лесной пожар в Павлодарской области потушили через двое суток

Павлодар. 21 апреля. КазТАГ – Вспыхнувший на 1,2 тыс. га лесной пожар в Павлодарской области потушили через двое суток, передает КазТАГ.

«По сообщению РГУ ГЛПР «Ертіс орманы», пожар ликвидирован 20 апреля 2021 года в 17.50. Жертв и пострадавших нет. Ущерб будет определять РГУ «Павлодарская областная территориальная инспекция лесного хозяйства и животного мира комитета лесного хозяйства и животного мира», - сообщили в ДЧС Павлодарской области.

Напомним, 18 апреля в 13.34 Щербактинский район в пяти км от села Арбиген, на территории КГУ «Шалдайский филиал «Ертіс орманы» произошло загорание сухой травы и сосны. Изначально сообщалось, что ориентировочная площадь пожара составляет около 300 га. Однако уже ночью выяснилось, что площадь возгорания достигла примерно 1 тыс. га. 19 апреля в МЧС заявили о локализации пожара, однако позже выяснилось, что площадь возгорания достигла 1,2 тыс. га.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх