На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

В Т4,1 млрд оценили завершение реконструкции плотины на канале Сатпаева в Экибастузе

Павлодар. 24 июля. КазТАГ – В Т4,1 млрд оценили завершение реконструкции плотины на канале имени Каныша Сатпаева в Экибастузе, передает корреспондент агентства.

«Заказчик – филиал «Канал имени Каныша Сатпаева» РГП на ПХВ «Казводхоз» комитета по водным ресурсам министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан; наименование – работы по ремонту сооружений береговых/портовых/дамб/шлюзов; дополнительная характеристика – реконструкция плотины №87 гидроузла №4 канала имени Каныша Сатпаева (корректировка); плановая сумма – Т4 126 209 957», - говорится в описании лота, размещенного на портале государственных закупок.

Работы рассчитаны на двухлетний период – на первый год предусмотрено Т800 млн, а на второй – Т3 326 209 957.

Предварительный прием заявок состоится в период со 2 по 17 июля.

«Строительно-монтажные работы по проекту были начаты в 2019 году подрядчиком ТОО «Гидроспецстрой». Из-за невыполнения подрядчиком договорных обязательств договор с подрядчиком был расторгнут, в настоящее время ведутся судебные разбирательства. В ходе строительства рабочий проект подвергался корректировке с прохождением КВЭ в связи с изменением первоначальных проектных решений», - сказано в технической спецификации к конкурсу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх