На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

«Вел себя нагло» – сына топ-чиновника обвинили в наезде на сироту на «зебре» в Нур-Султане

Астана. 5 мая. КазТАГ – Сына высокопоставленного чиновника обвинили в наезде на сироту в Нур-Султане, передает корреспондент агентства.

«В пятницу я стала свидетелем ДТП в самом центре столичного левобережья, где молодой человек 1999 года рождения на пешеходном переходе сбил подростка и скрылся с места происшествия. Причем, не просто скрылся, а спокойно припарковался возле фитнес-центра и невозмутимо планировал заняться спортом. Мне и еще одной девушке, к счастью, оказавшейся рядом, пришлось вернуть его к реальности, вызвав дорожную полицию и скорую помощь для пострадавшего», - сообщила жительница Нур-Султана Сара Бакирова.

По его словам, мальчик 2004 года рождения, которого от удара «довольно-таки ощутимо бросило на капот новенькой» Toyota Camry 70 «с блатными номерами, был очень напуган», и как показалось очевидцу, «находился в состоянии посттравматического шока».

«Когда я спросила несовершеннолетнего пострадавшего «кому из его родных я могу позвонить», он чуть ли не со слезами на глазах просил не расстраивать его бабушку. Из обрывистой речи я поняла, что мальчик-сирота и находится на попечении бабушки, которая после инсульта лежит парализованная. Такие новости действительно могли усугубить ее состояние… А вот молодой человек, которому 14 мая исполнится всего 22 года, вел себя очень нагло, затыкал нас, женщин вдвое старше него, кому-то бесконечно звонил и без тени сожаления на лице делал вид, что все происходящее его не касается. На вопрос: «почему вы не вышли из машины, не извинились, не предложили помощь, не вызвали скорую» он сквозь зубы ответил, что не чувствует вины и «с пацаном все нормально, стоит же рядом». Удивительно, что и в присутствии блюстителей дорожного правопорядка он вел себя также нагло, не давая мне заполнить все необходимые документы, перебивая полицейских и мешая их работе», - добавила очевидец.

Женщина отметила, что затем ей пришлось уехать, но добавила, что все выходные «звонила в службы 109 и 102, уточняя статус по данному ДТП, потому как своими глазами видела беззащитность мальчика-сироты и «распальцованность» виновника дорожно-транспортного происшествия».

«Словно, два разных мира. Много думала о том, откуда это в нашей молодежи, не всей, безусловно, а только «золотой». Задавала себе вопросы, почему молодой человек, наверняка из обеспеченной семьи, так повел себя? Почему родители не привили ему элементарное сострадание? Почему посадили за руль дорогого авто без знаний дорожного движения? Почему он вел себя в сложившейся ситуации как хозяин мира, а не как человек? Ответ дал Google. Наверное потому, что его папа Нургалиев Дамир Бахытович – руководитель управления администрирования акцизов в комитете государственных доходов», - отметила женщина.

Она обратила внимание на ситуацию представителей антикоррупционной площадки «Адалдық алаңы» министерства финансов, с предложением почитать самим, «чем управляет отец «героя»

«А может потому, что он увидел растерянность и слабость пострадавшего мальчика? А может потому, что ему сказали, езди как хочешь или как можешь – мы все разведем? Вопросов много, друзья, но я намерена идти до конца. Новые «Усеновы» нам не нужны! Сами посудите, если высокопоставленные родственники подсуетятся и виновный избежит ответственности, где гарантия, что он снова не собьет людей, чувствуя безнаказанность?!? Я пойду в суд со вторым очевидцем и буду давать показания. Я не буду молчать, пока детей сбивают на пешеходном переходе и бросают на произвол судьбы! Я не буду терпеть, пока дети богачей и чиновников живут по своим правилам! Это моя гражданская позиция», - подчеркнула Бакирова.

В департаменте полиции (ДП) Нур-Султана факт ДТП подтвердили.

«30 апреля в 15.13 водитель автомашины марки Toyota Camry, следуя по улице Туркестан со стороны улицы Сыганак допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2004 года рождения, который перебегал проезжую часть дороги в установленном месте. По данному факту установлен 21-летний виновник ДТП. Степень тяжести полученных телесных повреждений потерпевшего будет определена по результатам судебно-медицинской экспертизы. По данному факту проводится дознание. Дело находится на контроле у руководства ДП Нур-Султана», - прокомментировали полицейские редакции МИА КазТАГ в среду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх