На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Ильин о паводковой подготовке: Стандарты никакие дополнительно разрабатываться не должны

Астана. 15 апреля. КазТАГ - Адель Рустемова. Министр по чрезвычайным ситуациям РК Юрий Ильин рассказал, будут ли разрабатываться новые стандарты для предупреждения паводков в Казахстане.

«Стандарты никакие дополнительно разрабатываться не должны. Прежде всего, в соответствие с правилами архитектурно-градостроительной застройки запрещено строительство жилищ вблизи водоохранных полос, что, естественно, приводит к рискам подтопления домовладений, которые находятся в зоне нарушений санитарных правил», - сказал Ильин, отвечая на вопросы журналистов на брифинге в СЦК.

Ранее он рассказал о паводковой ситуации в республике.

«Если говорить о состоянии снежного покрова, то на территории Казахстана наблюдается пока остаточные явления снежных заносов, которые у нас спровоцировала погода в конце февраля и начале марта, где-то около 10% общей территории Казахстана. Это в основном территория: Акмолинской, Северо-Казахстанской, частично Костанайской областей, но и предгорные, горные районы непосредственно Восточно-Казахстанской и Алматинской областей», - сказал Юрий Ильин.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх