На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Еще на 15 участках улиц Нур-Султана планируют внедрить выделенные автобусные полосы

Астана. 14 мая. КазТАГ – Еще на 15 участках улиц Нур-Султана планируют внедрить выделенные автобусные полосы, сообщает пресс-служба City Transportation Systems (CTS, бывшая «Астана LRT»).

«В городе Нур-Султан планируется внедрить выделенные полосы Bus Lane еще на 15 новых участках улиц. Общая их протяженность составит 42,3 км. В перспективе в 2021-2022 годах выделенную полосу для общественного транспорта Bus Lane планируется запустить по улице Женис, А. Байтурсынова, Ж. Нажимеденова, К. Мухамедханова, Туркестан, проспекту Абылай-хана, Кабанбай батыра, Туран, Б. Момышулы, Тауелсиздик (3 участка), Улы Дала, Мангилик Ел, Р. Кошкарбаева», - говорится в сообщении в пятницу.

На сегодняшний день реализован 21 участок дороги под автобусную линию протяженностью 51 км.

«Эффективность курсирования общественного транспорта по Bus Lane достигает 25%, и сокращает время проезда на 12,5 минут. С учетом расширения выделенных полос время проезда автобусов сократится на 14%. Кроме того, в рамках текущего демонтажа разделительной полосы по улице Туркестан, на данном участке будет внедрена выделенная полоса в сторону центральной части города», - добавили в CTS.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх