На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Главсанврач сменился в находящейся в «красной зоне» СКО

Петропавловск. 20 ноября. КазТАГ – Главный санитарный врач сменился в находящейся в «красной зоне» Северо-Казахстанской области, передает КазТАГ.

«Касмакасов Серикбай Халимович ушел с должности по собственному желанию», - рассказали в пресс-службе департамента санитарно-эпидемиологического контроля в пятницу.

Как сообщается, это «не связано ни со словами президента, ни с чем-то еще».

«С сегодняшнего дня Арман Кушбасов - главный санитарный врач СКО, но исполняющий обязанности руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля», - уточнили в пресс-службе.

Ранее Кушбасов возглавлял отдел оценки рисков качества медицинской помощи департамента санитарно-эпидемиологического контроля.

Напомним, СКО – один из двух регионов Казахстана, находящихся в «красной зоне» по уровню заболеваемости коронавирусом. По состоянию на 20 ноября здесь зарегистрировано 5345 случаев, в том числе 85 – за последние сутки. Во вторник глава государства дал СКО и ВКО 10 дней на выход из «красной зоны».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх