Kaztag

283 подписчика

«Серебро» и две «бронзы» выиграли казахстанцы на турнире по греко-римской борьбе в Турции

Астана. 20 июня. КазТАГ – Серебряную и две бронзовые медали выиграли казахстанцы на турнире по греко-римской борьбе в Турции, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Казахстана.

«Казахстанский борец греко-римского стиля Демеу Жадраев завоевал «серебро»международного турнира в Турции.

В финале весовой категории до 77 кг он встретился с борцом из Турции. Схватка завершилась со счетом 3:3. Однако последнее результативное действие было за соперником, который и стал победителем», - говорится в сообщении в воскресенье.

Кроме того, на третью ступень пьедестала поднялись Мейрамбек Айнагулов и Айдос Султангали, которые завоевали бронзовые медали в категории до 60 кг.

«Айнагулов в схватке за третье место оказался сильнее местного борца, а Султангали выиграл у иранского спортсмена», - уточнили в НОК.