На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Казахстанские аэропорты хотят изменить механизм начисления тарифов для увеличения прибыли

Алматы. 24 августа. КазТАГ – Казахстанские аэропорты хотят изменить механизм начисления тарифов для увеличения прибыли, сообщает пресс-служба комитета гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

«Рассмотрены предложения по изменению механизма начисления тарифов по услуге обеспечения авиационной безопасности, которая заключается в разделении тарифа на тоннаж и пассажира, а также по внесению поправок в нормативные правовые акты регулирующих формирование тарифов. По мнению большинства аэропортов, предлагаемые меры будут способствовать увеличению финансовых средств, направляемых на нужды обеспечения авиационной безопасности. По итогам вебинара национальным регулятором авиационной отрасли определены приоритеты и задачи дальнейшей работы, в целях развития авиационной безопасности в стране», - говорится в сообщении в понедельник.

Уточняется, что в совещании приняли участие руководители 18 казахстанских аэропортов, представители НПП «Атамекен» и Ассоциации гражданской авиации.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх