На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Индия хочет строить новые угольные электростанции вопреки борьбе с изменением климата

Алматы. 19 апреля. КазТАГ – Индия планирует построить новые угольные электростанции, несмотря на борьбу с изменением климата, сообщает Reuters.

«Согласно проекту плана по энергетической политике, Индия может построить новые угольные электростанции, поскольку они производят самую дешевую электроэнергию, несмотря на растущие призывы экологов сократить использование угля», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что Индия два года подряд сокращала использование угля и пыталась отойти от десятилетий роста своей угольной энергетики. Тем не менее, треть вырабатываемой в стране энергии приходится на угольные электростанции.

По мнению экспертов, отказ от традиционных источников энергии и переход к возобновляемым источникам, может привести к нестабильности в электросетях и, как следствие, к отключениям электроэнергии.

В проекте энергетической политики предлагается гибкое использование угольной и газовой энергии для обеспечения стабильности электросетей в ближайшие годы, однако, развитие экологически чистых видов энергии остается в приоритете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх