На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Предполагаемого «закладчика» задержали с крупной партией «скорости» в Алматы

Алматы. 4 августа. КазТАГ – Предполагаемого «закладчика» задержали с крупной партией «скорости» в Алматы, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«По подозрению в совершении уголовного преступления за незаконное приобретение, хранение и сбыт психотропных веществ, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере задержан 39-летний уроженец Карагандинской области», - говорится в сообщении в среду.

Как уточнил начальник управления полиции (УП) Ауэзовского района Алматы Улан Абылхайыр, в ходе задержания гражданина Б., участковым инспектором отдела местной полицейской службы (ОМПС) УП Ауэзовского района при личном досмотре были обнаружены 80 свертков психотропного вещества. Полиция считает, что указанные свертки мужчина «собирался закладывать на территории Ауэзовского района».

«После произведенного обыска по месту жительства, сотрудниками полиции были изъяты 255 штук расфасованных прозрачных пакетов с психотропным веществом и 166 полимерных капсул с тем же психотропным веществом и двое карманных весов. Общий вес наркотиков составил 650 грамм», - сказал Абылхайыр.

Как определила судебно-химическая экспертиза, изъятое наркотическое средство является психотропным веществом 2-пирролидин или «скорость».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх