На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

В KAZ Minerals Bozshakol вакцинируют 200 работников и подрядчиков – компания

Алматы. 23 апреля. КазТАГ – В KAZ Minerals Bozshakol вакцинируют 200 работников и подрядчиков, сообщила компания.

«На первом этапе предполагается вакцинировать (от COVID-19 – КазТАГ) 200 работников и подрядчиков KAZ Minerals Bozshakol», - говорится в информации, распространенной в пятницу.

Следующая вакцинация будет зависеть, по данным компании, от поставок вакцин в управление здравоохранения Павлодарской области.

Поэтапная вакцинация на предприятии проводится при содействии управления здравоохранения Павлодарской области силами поликлиники Экибастуза, отмечается в информации.

По регламенту второй компонент вакцины «Gam-COVID-Vak» (Sputnik V) работники получат здесь же, в вахтовом городке, через 21 день.

Данные о вакцинации на месторождении будут внесены в электронные базы Минздрава и после введения второго компонента будут доступны привитым работникам Бозшаколя в приложении e-Gov Mobile, в разделе «Цифровые документы».

Вакцинация добровольная. На месторождении надеются, что коллективная вакцинация и другие меры борьбы с вирусом позволят нормализовать графики перевахтовки, отмечается в информации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх