На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Снижение цены на ПЦР-тесты ожидает заместитель премьер-министра РК

Астана. 23 июня. КазТАГ - Снижение цены на ПЦР-тесты ожидает заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов.

«Я думаю, увеличиваться она не будет, наоборот. Во-первых, я думаю, наши граждане выберут именно вакцинацию, я абсолютно в этом уверен (…). Во-вторых, вы знаете, сегодня средняя цена где-то на уровне Т7-8 тыс. Более того, я хочу вам сказать, буквально недавно было предложение от бизнесменов о снижении и дальше. Новый ПЦР-тест, который применяется сегодня и в европейских странах, в Англии, Швейцарии, они предлагают новые подходы. Сегодня министерство здравоохранения и агентство по защите предпринимателей рассматривают этот вопрос. Поэтому, скорее всего, возможно, будем рассматривать в сторону снижения, а не в сторону роста цен», - сказал Тугжанов на брифинге в среду.

Напомним, имеющим медотвод от вакцинации не нужно еженедельно проходить ПЦР-тест, сообщил министр здравоохранения РК Алексей Цой.

Почти 1,5 тыс. человек в Казахстане заболели после вакцинации от коронавируса,

Более 700 человек в Казахстане повторно заболело коронавирусом, сообщил министр здравоохранения РК Алексей Цой

29-й статьей Конституции объяснил заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов обязательную вакцинацию граждан. Председатель комитета санитарно-эпидемиологического контроля министерства здравоохранения Казахстана Айжан Есмагамбетова пояснила, какие «организованные коллективы» должны в обязательном порядке пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции (КВИ).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх