На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Еще один регион Казахстана перешел в «зеленую» зону по коронавирусу

Астана. 11 июня. КазТАГ – Еще один регион Казахстана перешел в «зеленую» зону по эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции (КВИ), передает корреспондент агентства.

Согласно представленной в пятницу матрице оценки эпидемиологической ситуации в регионах, в «красной» зоне, в которой предусматривается введение строгих ограничительных мер, остался Нур-Султан.

В «желтой» зоне, в которой предусмотрено сохранение действующих карантинных мер и усиление контроля за их соблюдением, находятся Алматы, а также Атырауская, Акмолинская, Западно-Казахстанская и Карагандинская области.

В «зеленой» зоне, где ситуация оценивается как стабильная, с возможностью ослабления ограничительных мер, находятся Шымкент, а также Алматинская, Актюбинская, Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Костанайская, Кызылординская, Мангистауская, Туркестанская и Северо-Казахстанская области, к которым из «желтой» зоны переместилась Павлодарская область.

Казахстан с 7 июня находится в «зеленой» зоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх