На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Лукашенко подписал документ на случай своей смерти

Алматы. 9 мая. КазТАГ – Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал документ на случай своей смерти, сообщает пресс-служба главы РБ.

«Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал декрет от 9 мая 2021 года №2 «О защите суверенитета и конституционного строя». Документом предусматривается, что в случае гибели главы государства вследствие покушения, совершения акта терроризма, внешней агрессии, иных насильственных действий все государственные органы и их должностные лица действуют в соответствии с решениями совета безопасности, на заседаниях которого председательствует премьер-министр», - говорится в сообщении.

При этом на территории страны незамедлительно вводится чрезвычайное или военное положение, а советом безопасности определяется перечень мер по их обеспечению.

«Решения совета безопасности обязательны для всех и подлежат безусловному исполнению. Основным вопросом будет вопрос проведения выборов. Совет безопасности с участием губернаторов примет решение об их проведении. Декрет направлен на сохранение независимости и суверенитета страны», - сказано в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх