На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Т5 млрд влил кабмин в уставной капитал KazakhExport и Т3 млрд – бывшей «Астана ЭКСПО-2017»

Алматы. 11 мая. КазТАГ – Валентина Владимирская. Т5 млрд затрачено министерством торговли и интеграции Казахстана на увеличение уставного капитала АО «Национальный управляющий холдинг (НУХ) «Байтерек» с последующим увеличением уставного капитала KazakhExport, сообщает МТИ.

Самая большая сумма – Т5 млрд – затрачена МТИ РК на увеличение уставного капитала АО «НУХ «Байтерек» с последующим увеличением уставного капитала АО «ЭСК «KazakhExport» для поддержки производителей несырьевых товаров и поставщиков услуг на внешних рынках, следует из отчета МТИ РК на 1 марта 2021 года по бюджетным затратам.

На втором месте в затратах по сумме – целевое перечисление в АО «НК «QazExpoCongress» (бывшая «Астана ЭКСПО-2017») – Т3,1 млрд. Напомним, ранее МТИ сообщало, что компании требуется дополнительное финансирование в сумме почти Т15,3 млрд.

Всего, бюджетные затраты МТИ РК составили по факту на 1 марта Т10,15 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх