На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

20 дачных участков пострадали во время пожара в ВКО

Усть-Каменогорск. 16 сентября. КазТАГ – 20 дачных участков пострадали во время пожара в Восточно-Казахстанской области (ВКО), сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям региона.

«Огонь с горящей сухой травы за считанные минуты перекинулся на деревянные части конструкций дачных домов и хозяйственных построек. По предварительным данным пожар распространился примерно на 20 дачных участков. Предварительная площадь пожара составила 15 га сухой травы», - рассказали в пресс-службе в среду.

Как уточняется, на месте работали 13 АЦ и 75 человек личного состава ДЧС ВКО, также с КТЖ один пожарный поезд и 10 человек, МИО 206 человек и 37 единиц техники, ТОО «ПВАСС» две техники и семь человек. Пожар ликвидирован в 20.18 минут.

«Ситуацию усугубил сильный ветер и сухая погода. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем», - рассказали в ДЧС.

Жертв и пострадавших нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх