На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Часть земель сразу трех лесхозов хотят отдать населенным пунктам в Акмолинской области

Кокшетау. 31 июля. КазТАГ – Часть земель сразу трех лесных хозяйств хотят отдать населенным пунктам в Акмолинской области, передает корреспондент агентства.

«Перевести земельные участки общей площадью 312,94 гектаров из категории земель лесного фонда коммунальных государственных учреждений «Кенесское учреждение лесного хозяйства», «Красноборское учреждение лесного хозяйства» и «Учреждение лесного хозяйства «Акколь» управления природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области» в категорию земель населенных пунктов согласно приложению к настоящему постановлению в связи с изменением границ (черты) населенных пунктов», - говорится в проекте постановления правительства.

Согласно прилагаемой экспликации, 31,33 га указанной территории покрыты лесом, 55 га – не покрыты, 95,61 га – это пастбища, 72,7 га – сенокосы, а 58,3 га – не удобные территории (болота и прочие участки).

Как следует из пояснительной записки, при реализации проекта постановления акимат Аккольского района Акмолинской области должен будет возместить в доход республиканского бюджета потери и убытки лесохозяйственного производства, вызванные изъятием лесных угодий для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства в размере Т9 283 109, а также потери древесины в размере Т4 031 579.

«Необходимость перевода земель лесного фонда в земли другой категории возникает в целях дальнейшего предоставления земельного участка для изменения границы населенного пункта (Аккольский район, села Айдарлы, Аккол, Кенес и Талкара)», - сказано в пояснительной записки, автором которой указан ИО министра сельского хозяйства Ербол Карашукеев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх