На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Британские ученые повторно заразят выздоровевших от коронавируса добровольцев

Алматы. 19 апреля. КазТАГ – Ученые Оксфордского университета повторно заразят выздоровевших от коронавируса добровольцев, чтобы разработать более эффективную вакцину, сообщает Business Today

«Для этого исследования исследователи ищут 64 пациента в возрасте от 18 до 30 лет, ранее переболевших COVID-19. Добровольцы будут реинфицированы оригинальным штаммом из китайского Уханя и будут находиться под наблюдением в течение года», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что целью исследования является разработка более эффективных вакцин.

«В рамках исследования ученые из британского университета изучат, какие типы иммунных систем могут предотвратить повторное заражение людей COVID-19, как иммунная система реагирует на вирус во второй раз и какое количество вируса в среднем требуется, чтобы заразить кого-то, у кого он был ранее», - отмечается в публикации.

Исследование будет проходить в два этапа. Первая фаза запланирована на этот месяц, а вторая фаза должна начаться летом.

«В рамках исследования фазы-1 участники пройдут компьютерную томографию легких и МРТ сердца. После этого исследователи будут наблюдать за участниками в карантинном отделении в течение как минимум 17 дней. Добровольцы будут выписаны только в том случае, если подтвердится, что они не являются носителями вируса и не несут риск распространения инфекции», - говориться в сообщении.

Если у кого-то из участников исследования развиваются симптомы COVID-19, их будут лечить препаратом на основе антител, произведенным Regeneron Pharmaceuticals Inc, заверили в Оксфорде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх