На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Чемпионат Казахстана по футболу возобновился после длительной паузы из-за COVID-19

Астана. 1 июля. КазТАГ - Чемпионат Казахстана по футболу возобновился после длительной паузы из-за COVID-19, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«1 июля в Казахстане возобновился чемпионат страны по футболу. Турнир вернулся на стадионы после вынужденной длительной паузы из-за COVID-19. (…) Игры проходят без зрителей и с соблюдением санитарных мер», - говорится в сообщении в среду.

Как сообщается, первые матчи после рестарта начались в 18.00.

«Чемпионат открыли следующие пары: «Кызыл-Жар СК» – «Окжетпес»; «Кайрат» – «Жетысу»; «Тобол» – «Каспий»; «Кайсар» – «Тараз»; «Ордабасы» – «Шахтер», - уточнили в НОК.

Напомним, 27 июня сообщалось, что известна дата возобновления чемпионатов Казахстана по футболу и футзалу. Тогда в Казахстанской федерации футбола (КФФ) отметили, что по согласованию между КФФ, Профессиональной футбольной лигой Казахстана (ПФЛК) и министерством культуры и спорта (МКС) РК возобновление чемпионата РК по футболу запланировано на 1 июля.

Расписание матчей турнира доступно по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх