На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Чемпионат Азии по легкой атлетике в помещении в 2022 году готовятся провести в Нур-Султане

Астана. 13 июня. КазТАГ – Чемпионат Азии по легкой атлетике в помещении в 2022 году готовятся провести в Нур-Султане, передает корреспондент агентства.

«Утвердить прилагаемый состав организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата Азии», - говорится в проекте постановления правительства.

Согласно документу, в состав оргкомитета по подготовке и проведению Х чемпионата Азии по легкой атлетике в помещении в 2022 году войдут:

· заместитель премьер-министра Республики Казахстан, председатель

· министр культуры и спорта Республики Казахстан, заместитель председателя

· аким Восточно-Казахстанской области, президент Федерации легкой атлетики, заместитель председателя

· аким Нур-Султана, заместитель председателя

· министр финансов

· министр внутренних дел

· министр здравоохранения

· министр иностранных дел

· министр информации и общественного развития

· министр национальной экономики

· министр индустрии и инфраструктурного развития

· министр по чрезвычайным ситуациям

· генеральный секретарь Национального Олимпийского комитета (по согласованию)

· генеральный секретарь Федераций легкой атлетики (по согласованию).

«Принятие проекта позволит качественно организовать и провести Х чемпионат Азии по легкой атлетике в помещении в новом Легкоатлетическом комплексе международного уровня. В последующем даст возможность привлекать иностранные команды для проведения международных учебно-тренировочных сборов и соревнований. Проведение такого масштабного мероприятия повысит конкурентоспособность казахстанских спортсменов на мировой спортивной арене, будет способствовать развитию и продвижению международного имиджа столицы и Казахстана, а также внесет вклад по популяризации спорта в стране. Целью проекта является организация и проведение чемпионата Азии по легкой атлетике на высоком организационном уровне», - говорится в пояснительной записке, автором которой указана министр культуры и спорта Актоты Раимкулова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх