На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Чиновник самовольно прекратил действия контрактов четырех недропользователй в Мангистау

Актау. 11 июня. КазТАГ - Чиновник самовольно прекратил действия контрактов четырех недропользователй в Мангистауской области, сообщает «Лада».

«Сотрудники прокуратуры установили, что руководитель управления земельных отношений Мангистауской области, присвоив себе полномочия уполномоченного органа в области охраны окружающей среды и суда, принял решение о приостановлении действий контрактов на недропользование в отношении четырех субъектов бизнеса. Указанное решение 31 марта 2021 года по протесту прокурора отменено», - говорится в сообщении.

По данному факту в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по статье 173 (незаконное вмешательство должностных лиц в предпринимательскую деятельность) КоАП РК.

«Суд признал его виновным и наложил административный штраф в размере Т204 190. Решение вступило в законную силу. Апелляционная жалоба чиновника оставлена без удовлетворения», - уточнили в прокуратуре Мангистауской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх