На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

«Атамекен» может через закон получить доступ к налоговой, таможенной и правовой информации

Астана. 4 ноября. КазТАГ – Валентина Владимирская. Национальная палата предпринимателей (НПП) «Атамекен» может через закон получить доступ к налоговой, таможенной и правовой информации, заявил депутат мажилиса Сергей Симонов.

«Законопроектом предусмотрено создание реестра добросовестности и бизнес-партнеров, который будет создаваться НПП «Атамекен» на основе интеграции базы данных государственных органов и организаций. Это означает, что вся информация налоговых, таможенных и правоохранительных органов будет раскрыта для НПП «Атамекен», которая является общественной организацией и не несет ответственности за хранение подобных тайн», - сказал Симонов в среду в ходе обсуждения законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам восстановления экономического роста» на заседании мажилиса.

По его словам, должны быть предусмотрены требования о соответствии информационной безопасности и конфиденциальности при формировании реестра НПП «Атамекен», а также оговорена платность или бесплатность оказания информационных услуг реестра для бизнесменов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх