На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

У прибывшей на Тайвань казахстанки с отрицательным ПЦР обнаружили коронавирус

Алматы. 22 апреля. КазТАГ – У 30-летней казахстанки, прибывшей на Тайвань, развился коронавирус, несмотря на отрицательный ПЦР, сделанный на родине, сообщает Taiwan News.

«Центральный эпидемиологический центр (CECC) в четверг, 22 апреля, объявил о четырех новых случаях заражения COVID-19, завезенных из Казахстана, Филиппин и Индонезии. На пресс-конференции в четверг официальный представитель CECC Чуанг Джен-сян объявил о четырех новых случаях заболевания COVID-19, в результате чего общее число случаев в стране достигло 1086. В последних четырех случаях инфицированными оказались одна гражданка Казахтана, два филиппинца и один индонезиец», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что каждый из них представил отрицательный результат теста на коронавирус, сделанный в течение трех дней до полета. Зараженные были отправлены либо к себе домой, либо в отель, либо в карантинный центр.

Как сообщается, 30-летняя казахстанка прибыла на Тайвань на работу.

«Чуанг сказал, что случай № 1084 - это казахстанка, 30 лет, которая прибыла на работу 14 апреля. 16 апреля у нее начался кашель. 18 апреля, кашель продолжался, возникло затрудненное дыхание и отдел здравоохранения организовал для нее тест на коронавирус. 22 апреля ей поставили диагноз COVID-19 со значением Ct 29 (значение порогового цикла). Второй тест дал значение Ct 33, у нее были обнаружены антитела IgM и IgG», - говорится в публикации.

По информации издания, департамент здравоохранения идентифицировал семь пассажиров, которые сидели в двух рядах впереди и позади заболевшей, а также 17 членов экипажа с ее рейса. Пассажирам было приказано соблюдать домашний карантин, а членам экипажа было предложено лишь пройти самопроверку, так как они были в СИЗах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх