На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Ожидания казахстанцев по инфляции ухудшаются три месяца подряд – Нацбанк

Алматы. 13 мая. КазТАГ – Инфляционные ожидания казахстанцев в апреле ухудшились - они ожидают 7,2% инфляции на год вперед, а в марте ожидали 6,9%, в феврале - 6,7% инфляции, заявляет Национальный банк.

«По итогам апрельского опроса, инфляционные ожидания населения повысились. Количественная оценка инфляционных ожиданий на год вперед составила 7,2%», - говорится в сообщении Нацбанка, распространенном в четверг.

Снизилась доля респондентов, имеющих потребительские и ипотечные кредиты. Доля населения, желающего оформить кредит в ближайший год, уменьшилась с 20% в январе до 18%. Вместе с тем повысилась готовность респондентов к крупным покупкам, отмечается в информации.

Напомним, по данным Нацбанка, в марте опрошенные казахстанцы ожидали 6,9% инфляции на год вперед, в феврале ожидали 6,7% инфляции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх