На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Проблемный долгострой с более 2 тыс. дольщиков пообещали сдать в 2021 году в Нур-Султане

Астана. 14 июня. КазТАГ - Проблемный долгострой с более 2 тыс. дольщиков пообещали сдать в 2021 году в Нур-Султане, сообщает пресс-служба столичного акимата. 

«Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов ознакомился с ходом строительства одного из самых проблемных долгостроев города, где количество дольщиков составляет более двух тысяч семей. Это многоквартирный жилой комплекс группы «Шыгыс», он состоит из нескольких ЖК. Аким заявил, что по данному долгострою провели масштабные подготовительные работы для того чтобы сдвинуть строительство с мертвой точки: выделили финансирование, провели технический аудит, финансовый аудит, на все блоки ЖК определили подрядчиков», - говорится в сообщении горакимата в понедельник.

По словам градоначальника, все работы планируется завершить уже в текущем году.

«За полтора года количество долгостроев сократили более чем в два раза. В текущем году планируем завершить строительство свыше 50 многоквартирных жилых домов-долгостроев – ключи от долгожданных квартир получат еще семь тысяч дольщиков. По каждому объекту долгостроя составлен пошаговый план мероприятий», - отметил Кульгинов.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх