На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

На администрацию Назарбаев интеллектуальной школы завели адмдело в Алматы

Алматы. 14 мая. КазТАГ – В отношении администрации Назарбаев интеллектуальной школы (НИШ) в Алматы возбуждено административное дело за нарушение санитарно-эпидемиологических требований, сообщил заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы Садвакас Байгабулов.

«Экзамены не проводятся, возбуждено административное дело по части 1 статьи 425 (нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов) КоАП РК в отношении администрации НИШ», - сообщил Байбагулов в пятницу.

Ранее ученики 10-х классов НИШ пожаловались в социальных сетях на то, что школа намерена провести для них экзамены оффлайн, тем самым подвергая их риску заражения коронавирусом.

Также стало известно, что после первых экзаменов в 12-х классах НИШ трое учеников заболели коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх