На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Двое госпитализированы в результате падения дельтаплана в Алматинской области

Алматы. 11 мая. КазТАГ – Двое госпитализированы в результате падения дельтаплана в Алматинской области, передает корреспондент агентства.

«В селе Шамалган дельтаплан сорвал линии электропередач. По предварительным данным, дельтаплан в составе из двух человек угодил в воздушный поток. В результате дельтаплан на большой скорости влетел в линии электропередач, сорвав их. Один человек находится в критическом состоянии», - говорится в под видео, опубликованном в группе nash_issyk в Instagram.

Как уточняется, падение произошло 9 мая.

«9 мая в Карасайскую районную больницу доставлены два человека, упавшие с параплана. Пациент 1971 года рождения госпитализирован в реанимационное отделение. Состояние тяжелое. Диагноз: сочетанная травма, ЗЧМТ, ушиб головного мозга. Множественные переломы костей», - рассказали в пресс-службе управления здравоохранения Алматинской области.

В облздраве отметили, что пациент 2004 года рождения госпитализирован в травматологическое отделение. Его состояние оценивается как средней тяжести. Диагноз: сочетанная травма, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга и закрытый компрессионный перелом позвоночника.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх