На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Банк климатических и цифровых инициатив создают в ЕАЭС

Астана. 16 октября. КазТАГ – Банк климатических и цифровых инициатив создают в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

«Банк климатических и цифровых инициатив стран ЕАЭС формируется в ЕЭК», - говорится в сообщении.

Цель банка – презентация разработанных в союзных государствах технологий как для использования в союзе, так и для предоставления альтернативных вариантов зарубежным партнерам, инвестирующим в «зеленые» проекты.

В комиссии рассчитывают, что «предстоящая 26-я сессия конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Глазго даст серьезный импульс координации национальных усилий по созданию и применению необходимых инструментов».

Как заявил помощник министра по торговле ЕЭК Сергей Чернышев, «борьба с климатическими рисками не должна привести к возникновению барьеров между странами, а также международным перетокам «грязного» производства».

«ЕЭК постарается использовать все имеющиеся у нее инструменты, чтобы обеспечить гармонизацию и поддержку национальных мер стран союза в борьбе с изменениями климата», - отметили в комиссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх