На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Власти Китая предупредили граждан об угрозе распространения КВИ ветром из-за рубежа

Алматы. 6 мая. КазТАГ – Власти КНДР предупредили граждан, что ветер из-за рубежа может привести к распространению в стране коронавирусной инфекции, сообщает «РБК».

«Даже когда идет дождь, летят перелетные птицы, а ветер уносит странные объекты, это не просто природное явление. Таким образом может быть занесен злокачественный вирус», - говорится в материале правительственной газеты «Нодон синмун».

Как уточняется, население призвали проявлять в этой ситуации бдительность.

«В материале не объясняется, о каких «странных объектах» идет речь. Но южнокорейские активисты регулярно запускают на территорию КНДР воздушные шарики с агитационными материалами. В последний раз это фиксировалось в конце апреля», - пишет издание.

Отмечается, что в материале гражданам также предлагается соблюдать карантинные меры, на которых настаивает лидер страны Ким Чен Ын.

«Мы выиграем эту битву, защитим благополучие нашей страны», - говорится в статье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх