На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Токаев назначил Мусина председателем судебной коллегии по адмделам Верховного суда

Астана. 16 июня. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил судью Верховного суда Каната Мусина председателем судебной коллегии по административным делам высшего судебного органа страны, передает корреспондент агентства.

«Назначить Мусина Каната Сергеевича на должность председателя судебной коллегии по административным делам Верховного суда Республики Казахстан», - говорится в указе Токаева, который будет введен в действие с 1 июля.

Напомним, 10 июня Мусин был избран на должность судьи Верховного суда. С 2016 по 2021 годы был депутатом мажилиса, до этого в 2012-2016 годы возглавлял департамент юстиции по Нур-Султану, а еще раньше – в 2010-2012 годы был первым заместителем прокурора Северо-Казахстанской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх