На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

На «КазАзот» наложены штрафы за превышение концентрации аммиака

Астана. 22 сентября. КазТАГ - На «КазАзот» наложены штрафы за превышение концентрации аммиака, сообщает «Лада». 

«Специалисты выявили превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) аммиака в воздухе за пределами санитарной зоны предприятия, сообщает департамент экологии Мангистауской области. Пробы были отобраны после жалоб горожан на выбросы с АО «КазАзот», - сказано в сообщении. 

Экологи установили превышение ПДК аммиака на 0,57 мг/м³. Концентрация аммиака в воздухе составила 0,77 мг/м³ при норме 0,2 мг/м³. Также были сделаны пробы из печей подогрева. Здесь же результат исследования проб выявил превышение ПДК оксида углерода - 0,78358 грамм в секунду.

В итоге в отношении АО «КазАзот» составлены протоколы по статьям 331 (Нарушение требований по охране атмосферного воздуха и охране водных объектов от загрязнения и засорения) и 328 КоАП РК (Нарушение нормативов допустимого антропогенного воздействия на окружающую среду). 

В общей сложности сумма штрафа составит более Т4 млн. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх