На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Казахстан и Узбекистан готовят проекты итоговых документов демаркации участка госграницы

Астана. 14 мая. КазТАГ – Казахстан и Узбекистан готовят проекты итоговых документов демаркации участка государственной границы, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел РК.

«10-14 мая в Нур-Султане состоялось очередное заседание правительственных делегаций Республики Казахстан и Республики Узбекистан в совместной казахстанско-узбекской демаркационной комиссии. Стороны продолжили подготовку проектов итоговых документов демаркации на участок государственной границы в пределах Туркестанской области Республики Казахстан по смежеству с Сырдарьинской и Джизакской областями Республики Узбекистан, а также обсуждение проекта договора между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан о демаркации казахстанско-узбекской государственной границы», - говорится в сообщении в пятницу.

Как отмечается, переговоры прошли в конструктивной атмосфере.

«Следующее заседание запланировано в Республике Узбекистан в конце мая 2021 года», - уточнили в казахстанском МИДе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх