На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Кровля многоквартирного дома горела в Алматы

Алматы. 18 мая. КазТАГ – Кровля многоквартирного дома горела в Алматы, сообщает пресс-служба ДЧС города.

«17 мая в 22.44 силы и средства ДЧС выехали по повышенному рангу вызова в Турсксибский район, улица Спасская 63 Б. По прибытию открытым пламенем горел балкон квартиры с переходом на кровлю трехэтажного многоквартирного жилого дома на общей площади 300 кв.м. Создалась угроза распространения огня на все квартиры расположенные на третьем этаже», - говорится в распространенном во вторник сообщении.

Как пояснили в ДЧС, незамедлительно были поданы пожарные стволы, автоцистерны установлены на пожарные гидранты, был развернут оперативный штаб, звенья газодымозащитной службы произвели разведку по квартирам на наличие людей, эвакуировано 20 жильцов, семеро из которых дети.

«Принятыми мерами за 37 минут достигнута локализация, пожар ликвидирован полностью в 23.56. В тушении пожара задействовано 21 единица техники, 74 человека личного состава. Жертв и пострадавших не допущено», - добавили в департаменте по ЧС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх