На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Мажилис одобрил в первом чтении поправки по совершенствованию бюджетного законодательства

Астана. 21 апреля. КазТАГ – Мажилис одобрил в первом чтении закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования бюджетного законодательства», передает корреспондент агентства.

«При рассмотрении на пленарном заседании мажилиса в первом чтении законодательных поправок относительно совершенствования бюджетного законодательства поднят вопрос усиления ответственности должностных лиц госорганов за неосвоение внешних заемных финансовых средств», - сообщили в пресс-службе мажилиса в среду.

Депутаты предложили закрепить персональную ответственность только за первым руководителем администратора бюджетной программы, тогда как в правительственном варианте законопроекта предусматривается, что ответственность несет первый руководитель или его заместитель.

Для совершенствования бюджетного законодательства депутаты также предлагают передать разработку и утверждение порядка прогнозирования поступлений в местный бюджет местным уполномоченным органам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх