На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Кабмин одобрил выделение бюджетного кредита в Т1,7 млрд акимату Карагандинской области

Астана. 13 апреля. КазТАГ – Правительство одобрило выделение бюджетного кредита в Т1,7 млрд местному исполнительному органу (МИО, акимату) Карагандинской области, передает корреспондент агентства.

«Для предоставления кредита МИО Карагандинской области устанавливаются следующие основные условия: 1) кредит в сумме Т1 748 397 000, предусмотренный постановлением правительства Республики Казахстан от 10 декабря 2020 года №840 «О реализации закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2021 - 2023 годы», предоставляется заемщику сроком на 20 лет по ставке вознаграждения 0,01 % годовых на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения», - говорится в постановлении кабмина.

Льготный период по выплате основного долга не должен превышать шесть лет, а период освоения бюджетного кредита исчисляется с момента перечисления бюджетного кредита акимату и заканчивается 10 декабря 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх